Новый год

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ детского сада №15  30.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении двора детского сада принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Воспитатели и музработник с детьми разучивали стихотворения, песни, танцыПроводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников.

И вот настал долгожданный час утренников.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки второй младшей и средней групп. Ведущими праздничного утренника были воспитатели, которые проводили ребят на праздник в Карамельную Страну. Снегурочка, внучка Дедушки Мороза, и помощник деда Мороза Снеговик помогали ребятам добираться в Карамельную Страну. Кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом. В заключении праздника малыши с особым удовольствием  прочли стихи и получили подарки от Дедушки Мороза.

В старшей группе воспитатель погрузила ребят в атмосферу чуда с помощью сказочного персонажа Старика Хоттабыча, который никогда не видел зимы и не знает кто такой Дед Мороз. На протяжении всего праздника Старик шутил, колдовал, пытаясь понять, что такое Новый год? Ребята принимали активное участие в утреннике. Танец пиратов, снеговиков, снежинок пленил зрителей. Отлично справился с ролью Деда Мороза папа одного из воспитанников группы. Интересным сюрпризным моментом стала раздача детям подарков: Дед Мороз достал из мешка первый подарок, а он полон фантиков от конфет! Ребята дружно выясняли, кто же съел подарки? Поколдовав вместе с Дедом Морозом, подарочные пакеты были наполнены конфетами и розданы детям. Так закончился долгожданный новогодний утренник в старшей-подготовительной группе.