Создание мини-музея

В современном мире  и взрослые, и дети, проводят в основном время с телефонами, планшетами ит.д. . Это замыканию людей в себе, не умению общаться друг с другом. Поэтому очень важно в детском саду учить детей живому общению, поддерживать в них чувство коллектива, атмосферу дружбы и помощи друг другу. Создание мини-музея в нашем детском саду задает новое направление и  импульс к такому общению. В рамках музейной работы проводятся активные тематические игры, праздники.

Дети – это не просто зрители, они полноценные участники подготовки всех мероприятий, и, как правило, очень серьезно и ответственно относятся к этому процессу. Совместное собирание уникальных экспонатов и изготовление декоративных элементов своими руками помогает активизировать родителей.