По сказкам Пушкина

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна лёгкость восприятия сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают малыша простота и красочность образов.

10 февраля 2021 года в детском саду № 15 прошли мероприятия «Путешествие по сказкам Пушкина», посвящённые Дню памяти А.С.Пушкина.

Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки  к сказкам, участвовали  в оформлении выставки книг по сказкам А.С.Пушкина, принимали участие в просмотре мультфильмов по сказкам великого поэта.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!