День дружбы

Почти в самом конце второго летнего месяца в мире отмечают интереснейший праздник, посвященный взаимодействию людей с общими интересами. Речь идет, конечно же, о дружбе. Существует множество пословиц и поговорок на тему последней: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Старый друг лучше новых двух», «Друг познается в беде» и т.д. Их наличие и актуальность в наше время говорит о том, что дружба – достаточно важное явление в мире людей. Наверное, поэтому дата 30 июля и пополнила в 2011 году перечень общественно-значимых для мировой общественности праздников.Наш детский сад также присоединился к празднованию этой замечательной даты, но в режиме онлайн. т.к. мы закрыты на ремонт.  Совместно с родителями были проведены онлайн-мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. С ребятами провелись беседы о значении  дружбы между людьми всех возрастов, о самом празднике, рассказаны стихи, просмотрены и прокомментированы фото, на которых воспитанники в кругу друзей.
Настроение у всех было просто замечательное!!!

Коллектив нашего детского сада №15 в Международный день дружбы от всей души желает всем замечательных друзей и их доброй поддержки, весёлой компании и увлекательного досуга, взаимоуважения и доверия, совместных идей и творческих затей!!!