Праздник осени

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходит праздник осени.  В гости к ребятам пришла Простуда, которая хотела «испортить» праздник, но благодаря усердным стараниям Доктора Айболита, праздник был спасён и Простуда исчезла. И сама Осень заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в лесные грибочки, ветер и листочки; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!