День Добрых дел

11 апреля 2022 года в нашем детском саду прошел День Добрых дел. Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение легкости и счастья. Проявляться они могут по-разному. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему, пожертвовать нищему – сделать подобные мелочи может каждый…..

В этот день с детьми была проведена беседа о поступках и делах, прочитаны произведения художественной литературы по теме (Маяковский «Что такое хорошо, что такое плохо», Осеева «Добрые слова»).

Дети сделали приятные сюрпризы — «Цветок доброты», сердечки с добрыми пожеланиями, смайлики-улыбки. На прогулке и в группе дети дарили сердечки и улыбки окружающим.