В нашем детском саду прошло мероприятие, приуроченное к 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.
Воспитанники в игровой форме закрепили свои знания и умения ориентироваться на дороге, приняли участие в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети вспомнили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей

Воспитатели уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием детей.
Ребята получили массу положительных впечатлений от данного мероприятия, закрепили свои знания по ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.