Веселый светофор

Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны. Иначе быть не должно! Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. В нашем детском саду педагоги провели познавательно-игровую программу «Весёлый светофор».Основной целью мероприятия было углубление знаний детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, объяснение детям важности соблюдений правил дорожного движения. В ходе беседы ребята познакомились с историей изобретения светофора, поиграли в игры — «Угадайка», «Разрешается-запрещается» и «Это я, это я, это все мои друзья». Ребята с удовольствием угадывали героев мультфильмов, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте. Данное мероприятие повысило у ребят уровень знаний ПДД и принесло массу позитивных эмоций.