День витаминов

Осенью все люди активно укрепляют свой иммунитет и в этом им помогают витамины. Самые полезные витамины растут на ветках и на грядках.

Сегодня в нашем детском саду прошел День витаминов. Самые младшие воспитанники рассмотрели картинки с фруктами и овощами, узнали о полезности овощей и фруктов для здоровья людей, а еще сделали коллективную аппликацию «Витамины в банке».

Ребята средней группы посмотрели интересную «Сказку про витамины и здоровье», раскрашивали овощи, фрукты и помогли Ване и Тане, среди многообразия продуктов, найти полезные.

Воспитанники разновозрастной группы узнали о том, какие витамины содержат овощи и фрукты, поиграли в дидактическую игру «Витамины в гостях у ребят» — дети брали понравившиеся фрукты, овощи и рассказывали: какие витамины в них содержатся, для чего они полезны.

День витаминов стал для ребят познавательным и интересным.