День энергосбережения

В рамках Международного дня энергосбережения 11 ноября 2022 года мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. В старшей – подготовительной группе было проведено два игровых занятия: «Сохраним  воду» и «Электричество в жизни людей и его сбережение». Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.  Дети проводили  различные опыты с водой: «Определение цвета воды», «Имеет ли вода запах», «Вода растворитель, но не всегда», «Какая вода пригодна для питья».