День воспитателя

День воспитателя – профессиональный праздник работников детских садов: воспитателей, их помощников и всего персонала. В этот день в дошкольных учреждениях проводят утренники, на которых дети поздравляют воспитателей – дарят стихи, песни и танцы!

Дошкольное образование это базис, своеобразный фундамент, от прочности которого зависит дальнейшее успешное развитие ребенка, и в этой профессии нет места для случайных людей. Профессия воспитателя во все времена пользовалась большим спросом, однако к ней предъявляются высокие требования. Он должен быть добрым, внимательным, терпеливым, выдержанным, умным и находчивым, чтобы отвечать на любые вопросы. Он должен уметь рисовать, делать поделки, петь, танцевать, быть хорошим психологом и медсестрой.

И в нашем детском саду по сложившейся традиции, 27 сентября, прошёл утренник, посвящённый Дню дошкольного работника.