День Матери

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному и дорогому человеку в жизни каждого из нас – маме. А «День Матери» — это теплый и сердечный праздник. В преддверии праздника в нашем саду прошли тематические мероприятия.

Воспитанники младшей группы послушали стихотворение П. Синявского «Мамины руки», а еще смастерили для своих любимых мамочек поздравительные открытки, которые подарили  с теплом и любовью.

В разновозрастной группе прошла тематическая неделя посвященная празднику. В течении которой ребята рассматривали иллюстрации о семье, рассказывали о том, как они помогают дома своим мамам, составляли рассказ о маме. Итогом стало праздничное мероприятие, на котором дети читали трогательные стихи о маме, пели песни, танцевали. Для своих ласковых и заботливых мам ребята сделали подарки. В эти работы они вложили всю свою детскую любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к своим  мамочкам!