В нашем детском саду прошли тематические мероприятия по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста.

На сегодняшний день тема безопасности как никогда актуальна для жителей Белгородской области. Мы живем в то время, когда любой из нас может стать очевидцем или участников чрезвычайной ситуации. Формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста рассматривается как одна из основополагающих задач сохранения жизни и здоровья детей.

Педагоги читали ребятам художественную литературу, обсуждая те эпизоды, в которых герои попадают в опасную ситуацию. Вместе с детьми обговаривался алгоритм безопасного поведения. Также с дошкольниками повторялось игровое действие « Звонок в службу спасения».