До свидания лето!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе, узнают для себя много нового и интересного. Но приходит время, и мы говорим: «До свиданья, лето  красное».

31.08.2022 г. в нашем детском саду прошёл  спортивный праздник «До свиданья, лето». А лето красное не спешило прощаться с малышами и пришло к ним в гости. Дошкольники с Летом  веселились и играли. Ребята читали стихи о загадочном и ярком лете, вспомнили пословицы и поговорки, водили хоровод и играли в веселые игры: «Да» и «Нет»», «Чем мы летом занимались», «Собери овощи и фрукты». Воспитанники вспомнили много праздников, которые проходили в летний период: День защиты детей, День России, Ивана Купала, День флага России.

Праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду. Ребятам было весело, интересно и немного грустно расставаться с тёплым ласковым летом.